Auktion 90
Autor: Peisert, Friedel
90-7678 Peisert, Friedel (1923 Jena - Tübingen 2011). Sammlung von 34 Bl. mit teils kalligr. Entwürfen (u.a. zu St.George), Radierungen, etc. Versch. Formate, sign., Rad. tls. mit "E.A." bez. - Schöne Sammlung. [...] (Künstlergraphik)
90-7679 Peisert, Friedel (1923 Jena - Tübingen 2011). 22 tls. farb. Lithogr. auf BFK Rives u. versch., tls. farb. Papieren, ca. 1974-81 u. 1 kolor. Tuschzeichnung auf Bütten, 1980. Meist Gr.Fol. Die Lithogr. sign. u. dat., meist betitelt, tls. num. bzw. bez. "E.A.", tls. gewidmet, die Zeichn. "Almandin" monogr., dat. u. mit Widm. [...] (Künstlergraphik)