Auction 90
Author: Palästina.
90-6353 Palästina.De gelegentheyt van't Paradys ende't landt Canaan. . Kupferstichkarte mit 2 Szenen aus der Genesis (Versuchung und Vertreibung) und kleiner figürl. Kartusche, von N. Visscher, aus einer niederländischen Bibel, um 1700. Qu.Fol. - In d. Ränder fleckig, links mit Knitterfalte. - Dabei: Peregrinatie ofte Veertich larige Reyse. Kupferkarte von N.Visscher. (Knitterfalten). - Het Beloofde Landt Canaan. Kupferkarte v. Visscher. Jwls. Qu.Fol. [...] (Ausland, Asien)
90-6354 Palästina."Terra Sancta sine promissionis, olim Palaestina...". Kupferstichkarte v. N.Visscher 1659. Qu.Fol. - Tls. randrissig u. braunfleckig. [...] (Ausland, Asien)
90-6355 Palästina."Terra Sancta sive Promissionis, olim Palestina rec'ens delineata . . ." Kupferstichkarte. Amsterdam, Fr. de Wit, ca. 1680. Gr.Fol. - Stark gebräunt. [...] (Ausland, Asien)