Auktion 90

Autor: Ostade, Adriaen van

90-7664 Ostade, Adriaen van

(Künstlergraphik)

90-7665 Ostade, Adriaen van

(Künstlergraphik)

90-7666 Ostade, Adriaen van

Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684)nach. 2 Bl. Kopien nach Originalen von Ostade. "Der Bauer in der Haustür" u. Der Violinspieler und der kleine Leiermann". Radierung, wohl 17. Jh. Blgr. 12 x 10,5 cm u. 1 7 x 14,5 cm. - Godefroy 9 u. 45. - Beide Bl. spiegelverk., eng um die Darst. beschnitten, tls. etw. stockfl. u. angestaubt. [...]
(Künstlergraphik)