Auktion 90

Autor: Nicolaus, Martin

90-6852 Nicolaus, Martin

Nicolaus, Martin(1870 Neumarkt/Schlesien - Erkenbrechtsweiler 1945). Vorfrühling am Ameisenberg bei Stuttgart.26,5 x 29,5 cm. Öl auf Karton, wohl 1916. 41,5 x 54,5 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Verso aufgeklebter hs. Zettel mit Titel u. Datum. - 1 Schabspur im Himmel. [...]
(Gemälde)