Auction 90

Author: Maillol, Aristide

90-7569 Maillol, Aristide

Maillol, Aristide(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). Knieende Frauen mit Fruchtkörben u. Tablett. Holzschnitt aus "Die Eclogen Vergils". 6,5 x 10,2 cm. Unter Passep. u. Glas in einem breiten, dekorativen Rahmen. [...]
(Künstlergraphik)

90-7570 Maillol, Aristide

Maillol, Aristide(1861 Banyuls-sur-Mer - Marly-le-Roy 1944). 2 Bl. mit weibl. Akten. Lithogr. auf handgeschöpftem Bütten bei Mourlot aus "Dialogues des Courtisanes", Paris 1948. Je ca. 13 x 16 bzw. 14,5 x 11 cm. Mit dem Monogr. im Stein. Verso Text. Hinter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

90-7571 Maillol, Aristide

(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026