Auktion 90

Autor: Liebl, Paul

90-7545 Liebl, Paul

Liebl, Paul(19. Jh.). Zeichenbuch mit 36 Bl. mit 43 Bleistiftzeichnungen u. -skizzen n. ital. Meistern, 1 Portrait u. 2 Ansichten, 1828. Qu.4°. Hlwd. d. Zt. (Stärker beschabt, tls. mit Bezugsfehlst.). Auf flieg. Vors. hs. bez. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)