Auktion 90
Autor: Kruck, Christian
90-7488 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Südliche Landschaft". Farblithographie. Blgr. 49,5 x 70,5 cm. Unten re. sign. u. li. num. 94/100. Mit Trockenstempel "b". Verso durchschimmernd. [...] (Künstlergraphik)
90-7489 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Fischerboote vor Windmühle". Farblithographie auf Rives, 1970. Blgr. 69 x 92 cm. Unten re. sign., mittig dat. u. li. num. 88/115. Verso durchschimmernd. [...] (Künstlergraphik)
90-7490 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). Ausstellungs-Prospekt mit 2 Offsetlithographien "Fischerboote auf der Werft" u. "Wrack". 1976. Prospekt ca. 21 x 30 cm. - Selten. - Leichte Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik)
90-7491 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Landschaft mit Palmen". Farblithographie. Blgr. 37 x 71 cm. Unten re. sign. u. li. num. 88/100. Mit Trockenstempel "b". Verso durchschimmernd. [...] (Künstlergraphik)
90-7492 Kruck, Christian(1925 Hamburg - Frankfurt/M. 1985). "Fischerboote am Strand". Farblithographie auf Rives, 1970. Blgr. 69 x 92 cm. Unten re. sign., mittig dat. u. li. num. 2/195. Verso durchschimmernd. [...] (Künstlergraphik)