Auction 90

Author: Klein, Johann Adam

90-7457 Klein, Johann Adam

Klein, Johann Adam(1792 Nürnberg - München 1875). 22 Bl. Radierungen, meist mit Tierdarstellungen, tls. auch mit Menschen. Kl.8° bis Qu.4°. 3 Bl. unter Passep. mont. 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026