Auktion 90

Autor: Kalmàr, Janos Jozsef

90-7435 Kalmàr, Janos Jozsef

Kalmàr, Janos Jozsef(1888 Budapest - Zürich 1959). Theodoor Hendrik van de Velde. Kopfbild mit linker Hand am Kopf. Gewischte Bleistiftzeichnung 1931. Ca. 10,5 x 9 cm. Sign. u. mit U. des dargestellten Gynäkologen, unt. mittig bez. "Frühjahr 1931". Verso gest. "Prof. Kalmàr Locarno-Monti". Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)