Auktion 90
Autor: Husemann,T.
90-3203 Husemann,T. Handbuch der gesammten Arzneimittellehre. Mit besonderer Rücksichtnahme auf die Pharmacopoe des Deutschen Reiches für Aerzte und Studirende. 2 Bde. Berlin, Springer 1874-75. Gr.8°. VII, 432; XII S., S. 433-1238, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich. ╔Dabei:Sauri,(J).╗Institutions mathématiques, servant d'introduction à un cours de philosophie. Paris, Valade 1770. XVI, 334 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke mit kl. Einrissen, Ecken u. Kanten tls. läd., Schabspuren). [...] (Medizin, Pharmazie)