Auction 90
Author: Hoffmann,F.
90-1719 Hoffmann,F.Der Weltspiegel, das Wissenswürdigste vom Weltgebäude, von der Erde, von den Völkern der Erde. Für die reifere Jugend bearb. Stgt., Schmidt u. Spring 1844. Qu.Fol. Mit lithogr. Titel u. 50 lithogr. Taf. 180 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
90-1720 Hoffmann,F.Neuer Deutscher Jugendfreund für Unterhaltung und Veredelung der Jugend. Jgge. 1877-78, 1880, 1886 u. 1893 in 5 Bdn. Stgt., Schmidt & Spring 1877-93. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Taf. u. Textabb. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]