Auktion 90

Autor: Heintz, L.

90-7333 Heintz, L.

Heintz, L.(Süddeutschl. Mitte 19. Jhdt.). Biedermeier-Dame. Halbe Figur sitzend, etwas nach rechts gewendet, den Blick zum Betrachter. Aquarell. 33 x 26 cm. Signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. etw. gebräunt u. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)