Auktion 90
Autor: Heckel, Erich
90-7318 Heckel, Erich (1883 Döbeln - Hemmenhofen 1970). Knabenbildnis. Lithographie auf BFK Rives 1967. 44,5 x 31, Blgr. 59 x 41,7 cm. Sign. u. dat. - W. Ränder tls. etw. knittrig, li. Randeinriss ca. 2 cm. [...] (Künstlergraphik)
90-7319 Heckel, Erich (1883 Döbeln - Radolfzell 1970). "Frühlingslandschaft". Holzschnitt 1913. 26,5 x 20,5 cm. - Etw. angestaubt, Ränder minimalst stockfl. [...] (Künstlergraphik)
90-7320 Heckel, Erich (1883 Döbeln - Radolfzell 1970) "Zinnien". Holzschnitt auf Bütten. 1955. 39,5 x 31,5 cm, Blgr. 53 x 44 cm. Sign., dat., betit. u. num. 47/100. - Dube 414 11. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
 90-3004 Trökes,H., 400,00 €
 90-1021 Verordnung, 400,00 €
 90-7149 Eidenberger, Josef, 40,00 €
 90-5043 Paar Art Deco Clubsessel, 2.400,00 €