Auktion 90

Autor: Haldenwang, Christian

90-7306 Haldenwang, Christian

Haldenwang, Christian(1770 Durlach - Rippoldsau 1831). "Zweyte Allgemeine Ansicht des Schlosses der Stadt und des Thales von Heidelberg." Kupferstich um 1800. 43 x 49 cm. Mit Blindprägewappen unten re. Unter Glas gerahmt. Breitrandig. - Leicht gebräunt, sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)