Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 90
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Graff, Anton


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
90-7267 Graff, Anton

Graff, Anton(1736 Winterthur - Dresden 1813). Bildnis Johann Georg Sulzer, Schwiegervater des Künstlers. Radierung. Plgr. 15,5 x 9,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

90-7268 Graff, Anton

Graff, Anton(1736 Winterthur - Dresden 1813). Basse, Kaufmann aus Frankfurt a.M. Brustbild mit hohem Hut. Radierung auf Vélin, ca. 1792. 18,5 x 11,8, Blgr. 19,5 x 13 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie