Auktion 90
Autor: Graff, Anton
90-7267 Graff, Anton (1736 Winterthur - Dresden 1813). Bildnis Johann Georg Sulzer, Schwiegervater des Künstlers. Radierung. Plgr. 15,5 x 9,2 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
90-7268 Graff, Anton (1736 Winterthur - Dresden 1813). Basse, Kaufmann aus Frankfurt a.M. Brustbild mit hohem Hut. Radierung auf Vélin, ca. 1792. 18,5 x 11,8, Blgr. 19,5 x 13 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)