Auction 90
Author: Geiger, Willi
90-5932 Geiger, Willi (1878 Schönbrunn b. Landshut - München 1971). Kopf des Schriftstellers Heinrich Mann halb nach rechts gewendet. Kaltnadelradierung auf graubraunem Velin, 1921. 20,5 x 14,5 cm. Mit Bleistift sign. u. numer. Unter Passep. mont. - Ex. 79/100 - Kl. Randeinr. [...] (Varia, Portrait, Mann)
90-7245 Geiger, Willi (1878 Schönbrunn b. Landshut - München 1971). Stierkampfszene. Radierung. 12 x 16,5 cm, Blgr. 21 x 28 cm. Unten re. sign., li. num. 74/100. Unter Passep. mont. - Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)