Auction 90

Author: Götz, Karl Otto

90-7259 Götz, Karl Otto

Götz, Karl Otto(1914 Aachen - tätig in Wolfenacker/Westerwald). Ganzseitige Filzstiftzeichnung, signiert. Auf dem Vorsatzbl. von: Aus der Küche der Künste. 25 Jahre Forum Kunst Rottweil. Hrsg. von Gerd Gartmann, Jürgen Knubben, Peter Weißhaar u. Bernhard Engler. Rottweil 1994. Fol. Mit zusätzlicher ╔sign. Filzstiftzeichnung von Rissa╗ (eig. Karin Götz, 1938 Rabenstein b. Chemnitz) auf d. Vortitel u. zahlr. tls. farb. Illustrationen. Opbd. mit farb. illustr. OU. im roten Olwd.-Schuber. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026