Auction 90

Author: Friedländer, Johnny

90-7226 Friedländer, Johnny

(Künstlergraphik)

90-7227 Friedländer, Johnny

Friedländer, Johnny(1912 Pless - Paris 1992). Komposition mit Regenbogen. Farbradierung. Plgr. 39,5 x 54 cm. Sign. u. bez. "E.A". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)

90-7228 Friedländer, Johnny

(Künstlergraphik)

90-7230 Friedländer, Johnny

Friedländer, Johnny(1912 Pless - Paris 1992). Komposition. Farbradierung auf Arches France. Plgr. 50 x 47,7 cm. Sign., num. u. mit einem Pariser Trockenst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 23/95. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026