Auction 90
Author: Friedländer, Johnny
90-7226 Friedländer, Johnny (1912 Pless - Paris 1992). Komposition. Farbradierung. Plgr. 39,5 x 54 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 78/100. [...] (Künstlergraphik)
90-7227 Friedländer, Johnny (1912 Pless - Paris 1992). Komposition mit Regenbogen. Farbradierung. Plgr. 39,5 x 54 cm. Sign. u. bez. "E.A". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
90-7228 Friedländer, Johnny (1912 Pless - Paris 1992). Komposition. Farbradierung auf Arches. Blgr. 76 x 56 cm. Sign., num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 51/95. [...] (Künstlergraphik)
90-7230 Friedländer, Johnny (1912 Pless - Paris 1992). Komposition. Farbradierung auf Arches France. Plgr. 50 x 47,7 cm. Sign., num. u. mit einem Pariser Trockenst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. 23/95. - Leicht gebr. u. etw. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)