Auktion 90
Autor: Davidis,H.
90-1062 Davidis,H.Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche. 6. verb. u. verm. Aufl. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1854. Mit lithogr. Front. XXXIV S., 1 Bl., 619 S. Mod. Hprgt. mit Rsch. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)
90-1063 Davidis,H.Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche u. feinere Küche... - 7. verb. u. verm. Aufl. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1858. XXXII, 616 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher)