Auktion 90

Autor: Carracci, Agostino

90-7059 Carracci, Agostino

Carracci, Agostino(1557 Bologna - Parma 1602). "Tyberio Delphino Phisicae Peritis. et C. Optime Merito ...". Radierung n. Correggio, wohl Abdruck des 19. Jh. 46,5 x 33 cm. Unter Glas gerahmt. - Nagler S. 393. - Leicht fleckig, etw. angestaubt, Knickspuren. [...]
(Künstlergraphik)