Auction 90

Author: Bromme,T.

90-4376 Bromme,T.

Bromme,T.Illustrirter Hand-Atlas der Geographie und Statistik in 48 colorirten Karten... Stgt., Krais & Hoffmann 1862. Kl.Fol. Mit 46 (statt 48) dplblgr. farb. lithogr. Karten, 6 farb. lithogr. Tafeln mit Wappen u. Orden, 7 farb. lithogr. Flaggentafeln u. 218 Textholzschnitten. Mod. Hldr. mit goldgepr. Fileten. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

90-4377 Bromme,T.

Bromme,T.Illustrirter Hand-Atlas der Geographie und Statistik in 48 colorirten Karten... Stgt., Krais & Hoffmann 1862. Kl.Fol. Mit 48 dplblgr. kolor. lithogr. Karten, 6 farb. lithogr. Tafeln mit Wappen u. Orden, 7 farb. lithogr. Flaggentafeln u. 218 Textholzschnitten. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Tls. fl., berieb. u. best., Kanten tls. mit Einrissen). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026