Auction 90

Author: Bonnard, Pierre

90-7025 Bonnard, Pierre

Bonnard, Pierre(1847 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet b. Cannes 1947). "Femme assise dans sa baignoire". Farblithographie 1942. 23,5 x 28 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Bouvet 115. - Sehr schönes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

90-7026 Bonnard, Pierre

(Künstlergraphik)

90-7027 Bonnard, Pierre

Bonnard, Pierre(1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet/Cannes 1947). 2 Bl. in Radierung bzw. Lithogr. auf Bütten aus "La vie de Sainte Monique" bei Ambroise Vollard, Paris 1930. Blgr. je ca. 32 x 24,5 cm. Hinter Passep. mont. - Bouvet 111. - Erschien in einer Aufl. von 340 Ex. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026