Auktion 90
Autor: Bonaparte,L.
90-4111 Bonaparte,L. Documens historiques et reflexions sur le gouvernement de la Hollande. 3 Tle. in 2 Bdn. Paris, Remy 1820. 171; 217; 186 S., 1 Bl. - ╔Angebunden: (Garnier,A.).╗ La cour de Hollande sous la regne de Louis Bonaparte. 2. ed. Paris, Persan 1827. XXI S., 1 Bl., 432 S. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Frankreich, Napoleon)
90-4112 Bonaparte,L. Memoires secrets sur la vie privee, politique et litteraire de Lucien Buonaparte, Prince de Canino, rediges sur sa correspondance et sur les pieces authentiques et inedites. Imprimes et supprimes a Paris, en 1815. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1819. XVI, 235 S., 1 w. Bl.; 2 Bl., 232 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. -Tit. (Etw. berieb.). [...] (Frankreich, Napoleon)
90-4428 Bonaparte,L. Documens historiques et reflexions sur le Gouvernement de la Hollande. 3 Bde. Paris, Aillaud u.a. 1820. Etw. spät. Pbde. mit hs. Rsch. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)