Auction 90

Author: Besigheim, Partie an der Enz.

90-6099 Besigheim, Partie an der Enz.

Besigheim, Partie an der Enz.Von Carl Faas, 1919. Spaziergang an der Enz. Zwei Damen am Enzufer auf die Stadt blickend, im Hintergrund die Enzbrücke. Öl auf Lwd. 53 x 76 cm. Gerahmt. Li.u. sign. Carl Faas 1919. Farboberfläche etwas rissig. Eine kl. Schadstelle im Bild. Gute Qualität. [...]
(Deutschland)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026