Auktion 90
Autor: (Loen,J.M.v.).
90-4182 (Loen,J.M.v.). Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten, insonderheit der bewährtesten Nachrichten von den Ländern und Völkern des ganzen Erdkreises, von einer Gesellschaft gelehrter Leute ... 30. Bd. d. Reihe. Ffm. u. Lpz., van Düren 1772. 4°. Mit gest. Front., Titelvign., u. ╔18 tls. gefalt. Kupfertaf.╗ 541 S., 1 Bl. Brauner Hldr. d. Zt. mit je 2 Rsch. in Rot u. Schwarz und etw. Rverg. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren, Kap. tls. rest.). [...] (Italien)
90-4471 (Loen,J.M.v.). Neue Sammlung der merkwürdigsten Reisegeschichten, insonderheit der bewährtesten Nachrichten von den Ländern und Völkern des ganzen Erdkreises, von einer Gesellschaft gelehrter Leute ... 10. Bd. d. Reihe. Ffm. u. Lpz., van Düren 1757. 4°. Mit gest. Front., Titelvign., u. 25 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 24, 532, 56 S. Brauner Hldr. d. Zt. mit je 2 Rsch. in Rot u. Schwarz und etw. Rverg. (Berieb. u. best., tls. Wurmspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
 90-7868 Snegur, Igor Grigorevic, 160,00 €
 90-2086 Karlsruher Unterhaltungsblatt, Das., 533,00 €
 90-4789 Zierschild Schlachtenepos um 1900., 80,00 €
 90-5795 Anatomie., 67,00 €