Auction 89
Author: Vitruvius Pollio,M.
89-1375 Vitruvius Pollio,M.De architectura libri decem. Digesta a J. de Laet. Amsterdam, L. Elzevier 1649. Fol. Mit gest. Titel und zahlr. Textholzschnitten. 3 Bl., 30 S., 1 Bl., 252 S., 1 Bl., S. 253-272, 164 S., 14 Bl., 69 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Rücken und Ecken im späten 19. Jhdt. restauriert, Kapital mit kleiner Fehlstelle, beschabt). [...] (Architektur)