Auktion 141:

  Auktion 89

Autor: Stifter,A. (Hrsg.).

89-2155 Stifter,A. (Hrsg.).

Stifter,A. (Hrsg.).Wien und die Wiener, in Bildern aus dem Leben. Mit Beiträgen von Adalb. Stifter. - C. E. Langer. - C.F. Langer. - Nordmann. - A. Ritter von Perger. - D. F. Reiberstorffer. - Ludw. Scheyrer. - Franz Stelzhammer. - Sylv. Wagner u.a. Pest, Heckenast 1844. 4°. Mit 30 gest. Tafeln von C. Mahlknecht nach W. Böhm (26) und A. Stifter (4). 1 Bl., XXI, 454 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt