Auction 89
Author: Sporschil,J.
89-3556 Sporschil,J.Oesterreich und die Broschürenschmiede gegen dieses Kaiserthum. Lpz., Jackowitz 1847. 3 Bl., 345 S. Mod. Pbd. [...] (Österreich)
89-3735 Sporschil,J.Die große Chronik. Geschichte des Krieges der Verbündeten Europa's gegen Napoleon Bonaparte, in den Jahren 1813, 1814 und 1815. 3. Stereotyp-Ausg. 3 Tle. Mit Nachträgen: Feldzug der Österreicher...1813 und 1814; Feldzug der Engländer, Spanier und Portugiesen...1814; Feldzug der Österreicher... 1815 in 3 Bdn. Brschwg., Westermann 1841-42. Gr.8°. Mit 3 gest. Frontisp., 3 gest. Titeln, 47 gest. Taf. und 27 (4 gefalt.) lithogr. Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Napoleon)
89-4204 Lane, Theodor, 120,00 €
89-4857 Braque, George, 800,00 €
89-2240 Verne,J., 267,00 €
89-3660 Bres,O., 1.200,00 €