Auction 89
Author: Rapin,T.de.
89-3691 Rapin,T.de.Histoire d'Angleterre. Nouvelle édition, augmentée des notes de M. Tindal... par les soins de M. de S. M. (St Marc). 13 (v. 16) Bde. Mit gest. Front., 7 (st. 8) gest. Porträts, 5 (tls. mehrfach) gefalt. Kupferkarten, 12 genealogischen Falt-Tabellen, 28 gest. Kopf- u. 13 Titelvign. (in Wiederholung) von J.S. Rigaud, De Lafosse, A.C. Boucher nach C. Eisen. Den Haag, 1749. 4°. Marmor. Kalbslldr. d. Zt. über 5 Bünden mit floraler Rverg., 2 goldgepr. Rsch., Steh- u. Außenkantenverg. (Kapitale u. Ecken best., berieben, Fehlstellen im Bezug, tls. etwas Wurmstichig in den Gelenken). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien)