Auction 89
Author: Platner,J.Z.
89-2846 Platner,J.Z. Gründliche Einleitung in die Chirurgie, oder kurze Anweisung, alle Krankheiten, so denen Chirurgie vorkommen, theils mit innerlichen und äußerlichen Medicamenten, theils durch Operationen zu kuriren. Leipzig 1770. Mit 6 gefalt. Kupfertaf. VI S., 2 Bl., 988 S., 9 Bl. Dekorative Hldr. d. Zt. (Kl. Läs.). - Hirsch-H. IV, 626 f. - 3. dt. Ausgabe s. Hauptwerkes. - Gebräunt. [...] (Medizin)
 89-4044 Gröden Heinrich Senoner Trommler., 300,00 €
 89-3598 Voyage pittoresque, 800,00 €
 89-1105 Lo-Looz,(Rob.de)., 240,00 €
 89-14 (Andreae,J.)., 667,00 €