Auction 89
Author: Manuzio,A.
89-591 Manuzio,A. Antiquitatum Romanarum liber de legibus. Editio postrema. Venedig, Aldus (A.Manuzio) 1569. Mit Druckermarke auf dem Titel. 303 S., 36 Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Bezug mit hinterlegter Fehlstelle, Vorderdeckel mit Notizen von alter Hand in Tinte, fleckig, ohne Schließbänder). [...]
89-592 Manuzio,A. De quaesitis per epistolam libri III. 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, (A. Manuzio) 1576. Mit Titelvign. und einigen Holzschnitt-Initialen. 4 Bl., 125, 106, 103 S. (insgesamt 4 weiße Bl. zwischengebunden). Hprgt. d. 19. Jhdts. mit Rsch. (Beschabt und bestoßen). [...]