Auction 89
Author: Hebel,J.P.
89-1928 Hebel,J.P.Werke. 5 Tle. in 2 Bdn. Karlsruhe, Müller 1843. Mit gest. Portr., 1 Faksim., 4 gefalt. Musikbeilagen, u. 2 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.). [...]
89-2107 Hebel,J.P.Allemannische Gedichte für Freunde ländlicher Natur und Sitten. Lpz., Wigand 1851. Mit zahlr. Textholzschn. von L. Richter. VI, 217 S. Lwd. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. leicht fl., Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Richter)