Auktion 89
Autor: Glückwunschkarten.
89-4174 Glückwunschkarten. 2 Kartonbl. mit 9 Karten, davon 5 Glückwunschkarten, davon 4 Kulissenkarten zum Aufklappen sowie tls. gepr. Karten u. Bildern, 19. Jh. Alle unter Passep. - Tls. mit Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Varia)
89-4175 Glückwunschkarten. Sammlung von 32 Kärtchen u. Umschlägen, u.a. Glückwunschkärtchen, Gedenkkärtchen, Andachtsbildchen, Umschläge zu Taufbriefchen etc., Ende 19. Jh. bis ca. 1930. Darunter Spitzenbildchen, Präge- u. Kulissenbildchen, Oblatenbildchen etc. Versch. Techn. - Tls. lose u. tls. in Pp.-Kassette in Buchform. (Gebrauchssp.). - Gebrauchssp., tls. etw. beschäd. [...] (Varia)
 89-2571 Weihnachtsevangelium, Das., 200,00 €
 89-1266 Herlossohn,C., 1.000,00 €
 89-151 Descrizione delle feste celebrate in Parma, 800,00 €
 89-4046 Klosterarbeit 19.Jhdt., 80,00 €