Auktion 89
Autor: Florus,L.A.
89-348 Florus,L.A.Epitome rerum Romanarum ex recensione J. G. Graevii cum eiusdem annotationibus longe auctioribus. Accessere notae integrae Cl. Salmasii, Jo. Freinshemii, & variorum. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Gallet 1702. Mit 2 gestoch. Titeln von J. Goeree und Romeyn de Hooghe, zahlr. Textkupfern sowie gefalt. Schrifttafel in Rot und Schwarz. 11 Bl., 533, 242 S., 50 Bl., 46 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. und Verg. (Schließbänder fehlen, leicht berieben und bestoßen). [...]
89-349 Florus,L.A.Rerum Romanarum ... Ed. novissima, accurante Joanne Freinshemio ... Straßburg, Bockenhoffer 1655. Mit gest. Titelvign. 3 Bl., 452 S., 78 Bl. Prgt. d. Zt. (Stärker fleckig, berieb.). - VD17 1:047244T. - Leicht gebräunt. [...]