Auktion 89
Autor: Faber,M.
89-328 Faber,M. Concionum opus tripartitum...Pars aestivalis (statt 3). 6. Ausg. Köln, Widenfeldt 1672. 4°. 4 Bl., 1110 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. Wurmspuren, ohne Schließbänder, best.). [...]
89-329 Faber,M. Concionum sylva nova seu auctarium in festo totius anni...conciones funebres et nuptiales...u. In festa totius anni. 2 Tle. in 1 Bd. Ed. ultima posthumae... Köln, Widenfeld 1663. 4°. Mit 2 gest. Titelvign. 4 Bl., 898 S.; 4 Bl., 452 S., 22 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Conciones funebres et nuptiales. Quae nunc primum prodeunt. Köln, Kickius 1655. 1 Bl., 92; 63 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Schließen. (Gebr., leicht fl., u. berieb.). [...]