Auktion 89
Autor: Bellmer, Hans
89-4843 Bellmer, Hans(1902 Kattowitz - Paris 1975). 2 weibliche Akte. Radierung auf Japan. Plgr. 25,3 x 13,5 cm. Sign. u. num. Im silberfarb. Passep. [...] (Künstlergraphik)
89-4844 Bellmer, Hans(1902 Kattowitz - Paris 1975). Femmes Colonnes. Weibl. Akt mit Säulen. Kaltnadelradierung auf Arches aus der Mappe "Welt des Klassizismus", 1974. Plgr. 29,7 x 23,8, Blgr. 66 x 50,4 cm. Sign. u. num. Im roten, mit Lwd. kasch. Passep. - Ex. 39/80. - [...] (Künstlergraphik)