Auktion 89
Autor: Beer,G.J.
89-2645 Beer,G.J.Lehre der Augenkrankheiten. 2 Bde. Wien, Wappler 1792. Mit 16 gefalt. (davon 11 kolor.). Kupfertaf. XXX S., 1 Bl., 408 S.; 5 Bl., 497 S., 1 Bl. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Augenheilkunde)
89-2646 Beer,G.J.Pflege gesunder und geschwächter Augen, nebst einer Vorschrift, wie man sich bey plötzlichen Zufällen an den Augen ... selbst helfen kann. Neue verb. Aufl. Ffm. u. Lpz. 1818. Mit 1 Kupfertaf. 4 Bl., 105 S. Mod. Hldr. [...] (Medizin, Augenheilkunde)