Auction 89
Author: Baronius,C.
89-42 Baronius,C.Annales ecclesiastici. Editio novissima. Una cum critica Historico-Chronologica A.Pagii...(Hrsg. v. G.D.Mansi u. D.Georgius.] 34 Bde. 3 Bde. Index u. 1 Bd. Apparatus in zus. 38 Bdn. Lucca, Venturini 1738-59. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. Prgtbde. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. o. etw. verzogen, es fehlen mehrere Rsch.). [...]
89-43 Baronius,C.Annales ecclesiastici ex XII tomis. ... in Epitomen redacti. Editio postrema, prioribus longe accuratior. Opera Henrici Spondani. 2 Bde. Paris 1649. Mit gest. Tit. u. Portr. von L.Gaultier. 7 Bl., 724 S., 50 Bl.; 608 S., 36 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingeriss., Rckn. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.). - Tls. leicht wasserrandig. Exlibris. [...]