Auction 89
Author: Bürger,G.A.
89-1776 Bürger,G.A.Leonora. Translated from the German by W.R.Spencer. London, T.Bensley für J.Edwards u. S.Harding 1796. Folio. Mit gest. Front., 2 gest. Kopf- u. 2 gest. Schlussvign. sowie 4 Kupfertaf. v. F.Bartolozzi, Harding u. A.Birrell n. D.Beauclerc. 4 Bl., 35 S. Hldr. d. Zt., Rckn. erneuert u. neu aufgebunden. (Berieb. u. best., altes Ldr. brüchig mit kl. Fehlstellen). [...]