Auction 88

Subject group: Müller

88-971 Buchheim,L.G.

Buchheim,L.G.Otto Mueller. Leben und Werk. Mit einem Werkverzeichnis der Graphiken. Feldafing, Buchheim Verlag 1963. 4°. Mit zahlr., tls. farb. u. mont. Abb. im Text u.a. Taf. 295 S. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser mit leichten Gebrauchsspuren). - Freitag 6859. - Das maßgebliche WVZ. [...]
(Müller)

88-972 Stutzer,B.

(Müller, RotBlau)

88-2291 Stevenson,R.L.

Stevenson,R.L.Das Flaschenteufelchen. Stevenson, R. L.Das Flaschenteufelchen. (Übertr. von Li Wegner). Mit 24 Holzschn. von H. A. Müller. Lpz., Insel 1925. Ohprgt. (Leicht fleckig, Rckn. gebräunt, Gel. leicht eingerissen). [...]
(Müller)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026