Auction 88
Subject group: Geodäsie
88-2731 (Marinoni,G.J.de).De Re Ichnographia, cujus hodierna Praxis exponitur, et propriis Exemplis pluribus illustratur... Wien, Kaliwoda 1751. Fol. Mit gest. Front. v. F.Mayer, gest. Titelvign. v. J.C.Winklert, 5 (1 gefalt.) dplblgr. gest. Taf. u. über 120 tls. ganzs. Textkupfer. 9 nn. Bl. Bl., 294 S. 2 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. u. Rotschnitt. (Leicht berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geodäsie)
88-2732 Meyer,G.F.(Stereometria sive Dimensio solidorum, das ist: Visier=Kunst, Oder Außmessung Cörperlichen Dingen. An Tag gegeben von Georg Friderich Meyern, deß Raths und Ingenieur. Basel, Genath 1691). Quer-12°. Mit gest. Titelkupfer u. 29 gest tls. gefalt. Taf. 127 S. Ppd. aus 2.H. 19. Jhdt. mit Rsch. (Fleckig, best., Kanten berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Geodäsie)