Auction 88
Author: Wallon,H.
88-1629 Wallon,H.Jeanne d'Arc. Edition illustrée d'après les Monuments de l'Art depuis le quinzième siècle jusqu'à nos jours. 3. ed. Paris, Firmin-Didot 1877. 4°. Mit 224 tls. ganzs. Textabb. und 18 Tafeln (davon 14 in Chromolithogr.). XII, 556 S. Prächtiger Lederbd. mit reicher, gold- und blindgeprägter Deckelverzierung sowie Goldschnitt. (Gelenke und Kanten etwas berieb.). [...] (Jeanne d'Arc)
88-3364 Wallon,H.Jeanne d'Arc. Edition illustrée d'après les Monuments de l'Art depuis le quinzième siècle jusqu'à nos jours. 2. ed. Paris, Firmin-Didot 1876. 4°. XII, 556 S. Mit 223 tls. ganzs. Textabb. und 18 Taf. (davon 14 in Chromolithogr.). Prächtiger Hldr. mit reicher, gold- und blindgeprägter Deckelverzierung sowie Goldschnitt. (Gelenke etwas berieben, Ecken best.). - Tls. leicht stockfl. [...] (Frankreich, Jeanne d'Arc)