Auktion 88
Autor: Tàpies, Antoni
88-5285 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona 2012). Ohne Titel (Komposition). Farbradierung mit Carborundum auf Bütten mit WZ "Maeght", ca. 1995/96. Plgr. 53,7 x 68,2, Blgr. 70,3 x 96 cm. Sign. u. num. - Noch nicht in Homs. [...] (Künstlergraphik)
88-5286 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona 2012). Umriss der linken Hand des Künstlers. Bleistiftzeichnung auf dem Vortitel des Werkverzeichnisses 1973-78. Blgr. 27,5 x 20 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
88-5287 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona 2012). Ohne Titel (Insekt). Lithogr. in Braun aus der Mappe "Römische Elegien" bei Erker Presse, St. Gallen 1993. Blgr. 36,5 x 57 cm. Sign. u. num. Mit Trockenst. d. Verlegers. - Ex. 2/50. - Homs 1427. [...] (Künstlergraphik)
88-5288 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona 2012). Ohne Titel (A). Aquatintaradierung mit Carborundum aus "Un fragment de statue dans l'herbe d'un enclos encore désert", 1984. Blgr. 65 x 51 cm. Sign. u. num. Mont. u. unter Passep. - Ex. 5/75. - Galfetti 981. [...] (Künstlergraphik)
88-5289 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona 2012). Ohne Titel (Zeigender Finger). Lithogr. in Braun aus der Mappe "Römische Elegien" bei Erker Presse, St. Gallen 1993. Blgr. 36,5 x 57 cm. Sign. u. num. Mit Trockenst. d. Verlegers. - Ex. 2/50. - Homs 1430. [...] (Künstlergraphik)
88-5290 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona 2012). Ohne Titel (Text). Lithogr. in Braun aus der Mappe "Römische Elegien" bei Erker Presse, St. Gallen 1993. Blgr. 36,5 x 57 cm. Sign. u. num. Mit Trockenst. d. Verlegers. - Ex. 2/50. - Homs 1428. [...] (Künstlergraphik)
88-5291 Tàpies, Antoni(1923 Barcelona 2012). Ohne Titel (Rote Form auf bräunlichem Grund). Farblithographie. Ca. 65 x 50 cm. Sign. u. num. Unter Glas im Metallrahmen. - Ex. 109/150. [...] (Künstlergraphik)