Auction 88

Author: Sohr,K. u. F.Handtke.

88-3562 Sohr,K. u. F.Handtke.

Sohr,K. u. F.Handtke.Vollständiger Universal-Handatlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. 5. A., verm. durch H.Berghaus. Glogau, Flemming 1858. Qu.Fol. Mit 121 (statt 114) grenzkolor., tls. getönt. lith. Karten. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieb. u. best., Ecken tls. eingeriss., Kap. mit Leinen überkl.). [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026