Auction 88
Author: Schiller,F.
88-1853 Schiller,F.Sämmtliche Werke. (Hrsg. von C.G Körner). 18 Bde. Wien, Gerold u. Stgt., Cotta 1819-20. Mit 18 gest. Tit. mit Vign. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Einrissen, gebräunt). [...]
88-1856 Schiller,F.Theater. Tbg., Cotta 1805-1807. Gr.8°. 5 Bände. 2 Bl., 550 S.; 1 Bl., 651 S.; 1 Bl., 604 S.; 1 Bl., 604 S.; 2 Bl., 420 S. Jeder Band mit gest. Front. Geflammte Lederbände der Zeit mit klassizistischer Deckelfiletierung, roten, goldgeprägten Rückenschildern und fast vollständig abgeblätterter Rückenvergoldung. [...]