Auction 141:
Auction 88
Author: Savary,C.E.
88-1176 Savary,C.E. Grammaire de la langue Arabe vulgaire et littérale; ouvrage posthume de M. Savary, traducteur du Coran ... Paris, l'Imprimerie Impériale 1813. 4°. XII, 536 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel u. Rverg.. (Kanten berieb., tls. leichtrandig, tls. fleckig). [...] (Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)
88-3637 Savary,C.E. Lettres sur la Grece, faisant suite de celles sur l'Egypte. Paris, Onfroi 1788. Mit gest. Faltkarte u. Falttaf. 2 Bl., 362 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Vdeckel mit Schab- u. Wurmspuren, ob. Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025