Auktion 88

Autor: Sandig,A.

88-2368 Sandig,A.

Sandig,A.Lanstriche & Seestücke oder Wie die Natur mich nachahmt. Mit einem Vorwort von Will Grohmann. Wuppertal, Galerie Parnass 1962. Fol. Mappe mit 5 vom Künstler num. und sign. Original-Radierungen auf Zerkall-Bütten. 1 Bogen-Titel. OU. (Vdeckel mit kl. Einriss) u. Okart.-Mappe. (Tls. lichtrand., Vdeckel mit Ausriss). [...]