Auction 88

Author: Richter,C.A. u. A.L.Richter.

88-3152 Richter,C.A. u. A.L.Richter.

Richter,C.A. u. A.L.Richter.70 mahlerische An- und Aussichten der Umgegend von Dresden in einem Kreise von sechs bis acht Meilen ... Dresden, Arnold (1820). Qu.4°. Mit 70 Radierungen auf Tafeln und 70 mit Hinweisen bedruckte Hemdchen. Pbd. d. Zt. mit ausgeschn. u. aufkasch. Tit. (in dt. u. franz.). (Rckn. mit Leinen überkl., gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.). [...]
(Deutschland, Dresden, Sachsen)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026