Auction 88
Author: Martin,A.
88-3500 Martin,A.La Suisse pittoresque et ses environs. Tableau général, déscriptif, historique et statistique des 22 cantons, de la Savoie, d'une partie du Piémont et du Pays de Bade. Paris, Souverain 1835. 4°. Mit 84 gest., tls. gefalt. Taf. VIII, 374 S. Hldr. d. Zt. (Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). [...] (Schweiz)